Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Доплата сотрудникам за ученую степень

Последние вопросы по теме: "Доплата сотрудникам за ученую степень"

Доплата за ученую степень

я преподаватель среднего специального учебного заведения. сколько мне должны доплачивать за ученую степень?

Майя Шойндонова, г. Улан-Удэ
Доплата сотрудникам за ученую степень
 
Юрист: Ольга Степанова
сейчас online

Здравствуйте

К сожалению, доплачивают за ученую степень работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных в высших учебных заведениях, в средне-специальных если только стороны договорились ( по договору )

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108580 а также см.ст.30 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

 

Доплата за кандидата наук

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,будет ли доплата за кандидата наук, если сотрудник работает преподавателем в среднем профессиональном учреждении? И с какого времени будет перерасчет (с момента защиты диссертации или с момента утверждения)?н

Андрей, г.
Доплата сотрудникам за ученую степень
 
Юрист: Флорис Насибуллин
сейчас offline

                      Здравствуйте, Андрей!
    Законодательством РФ предусмотрена выплата надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в вузе.

   В соответствии с п. 5 ст. 30 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон, или в коллективном договоре.

    

 

В каких случаях положена надбавка за степень кандидата наук?

Здравствуйте!

Я работаю инженером в федеральном бюджетном учреждении. Деятельность организации не связана с образованием или наукой. Пишу диссертацию, тема непрофильная. Положена ли мне в таком случае надбавка за степень?

Вера, г. Улан-Удэ
Доплата сотрудникам за ученую степень
 
Юрист: Сергей Потапов
сейчас online

Вашу ситуацию можно решить положительно. Я подробно проконсультирую по Вашему вопросу. Качество консультации гарантирую. Обращайтесь на почту. Адрес почты указан в файле прикрепленным к этому ответу. Отвечу в течении 20 минут.

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время