Запись к юристу круглосуточно
Онлайн-консультация

или заказать звонок

8 (499) 577-04-56 Бесплатная горячая линия

Банк снял деньги с карты

Последние вопросы по теме: "Банк снял деньги с карты"

Имеет ли банк снимать деньги с зар платной карточки

Кредит не выплачивался три - четыре года. И вот незадача зар платный проект оказался именно в Приват банке. Имеет ли банк право снимать деньги с зар платной карточки

Влад, г. Санкт-Петербург
Банк снял деньги с карты
 
Юрист: Савва Иванов
сейчас online

Здравствуйте!

Посмотрите договор на открытие зарплатной карты, скорее всего там будет указано такое условие. Вам проще всего написать заявление работодателю о выплате зарплаты на другую карту или же наличными.

 
Юрист: Сергей Матвеенко
сейчас offline

да может  но только в двух случаях -

1. Если  есть исполнительный лист по вашему кредиту.

2. Если в договоре кредита или договоре открытия зарплатного счета  вы согласились на снятие долгов с вашей карты или счетов в этом  банке Посмотрите внимательно свои договора.

 

Могут ли с одной карты банка списывать кредит от другого банка?

Здравствуйте. Подскажите пожлауйста. У меня есть задолность в Альфа банке, а теперь мне сказали зарплатную карту сделать сбербанк на работе. будут ли с карты сбербанка снимать задолность по кредиту Альфа банка?

Альбина, г. Казань
Банк снял деньги с карты
 
Юрист: Александр Смирнов
сейчас offline

Самостоятельно Альфа-банк списывать деньги с Вашего счёта в Сбербанке не может.

Если имеется решение суда о взыскании долга в пользу Альфа-банка на основании которого выдан исполнительны лист, то пристав исполнитель может направить в Сбербанк требование о списании с Вашего счёта денег в пользу Альфа-банка.

Однако следует иметь ввиду, что в соответствии с трудовым законодательством, а конкретно в соответствии со статьёй 138 Трудового кодекса РФ — При удержании из заработной платы по исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Так, что если в нарушение данного закона с Вашего зарплатного счёта будут списывать более 50% заработка, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении размера удержания, при этом, если у Вас зарплата небольшая, на иждивении имеются дети, большие коммунальные платежи и т.п. Вы можете просить суд уменьшить размер удержания даже менее 50% зарплаты, но решать будет суд.

 

Имеет ли право ХК снимать деньги с другого банка?

Здравствуйте!Брал небольшой товарный кредит в ХК.Прошло 3,5 года с последнего платежа.Кредитор в суд до этого не обращался.У судебных приставов претензий нет.Тем не менее с карты сбера сняли все деньги по решению мирового судьи без уведомления о состоявшемся суде и решении.Почему ХК имеет право снимать деньги с другого банка после срока давности.

Валерий, г. Волгоград
Банк снял деньги с карты
 
Юрист: Любовь Титова
сейчас offline

Здравствуйте, Валерий. Мировой судья имеет право вынести судебный приказ без извещения сторон. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа. А, когда банк обратиться о взыскании задолженности в исковом порядке, представить возражения, где указать об истечении срока исковой давности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

 
Юрист: Александр Конев
сейчас offline

Добрый день, Валерий. Возможно в Вашей ситуации мировым судьей был выдан судебный приказ на взыскание задолженности, поэтому Вас и не известили о заседании, заседания при таком производстве не проводятся. Вам должны были направить копию судебного приказа и Вы были вправе сдать возражения в течение 10 дней. Видимо до Вас приказ не дошел. Приказ этот является исполнительным документом, его предъявили в банк и списали деньги, а о применении срока исковой давности никто не заявлял, суд не вправе применять его по своей инициативе.

 
Юрист: Степан Солдат
сейчас offline

Здравствуйте Валерий! В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Если ходатайство будет грамотное, то приказ 100% отменят. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

 

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Бесплатная консультация адвоката

Оставьте заявку, и один из наших адвокатов перезвонит вам, чтобы оказать консультацию

Заявка успешно отправлена

Спасибо за заявку. Юрист свяжется с вами в ближайшее время