Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Одной из популярных на сегодняшний день услугой у юридических фирм является оказание помощи в приватизации. Юрист, оказывающий содействие в приватизации, обладает широкими познаниями в данной сфере, знает все тонкости и хитрости, необходимые для решения данного вопроса.

Многие граждане сталкиваются с определенными трудностями при приватизации, которые связаны и с наличием несовершеннолетних детей, занятостью на работе, недостаточными знаниями в сфере действующего законодательства, и другими обстоятельствами. Процесс оформления жилого помещения в собственность достаточно затяжной и требует сбора документов из различных организаций.

Согласно Закону РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» право собственности граждан на объекты жилого фонда возникает в результате его бесплатной приватизации. Другими словами, после осуществления безвозмездной передачи объекта недвижимого имущества государственного или муниципального фонда в частную собственность. В результате приватизации собственник жилья наделяется правами по распоряжению данным имуществом.

Принять участие в программе приватизации жилого фонда, граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста, имеют право единственный раз. Те лица, которые уже участвовали в приватизации, но на момент заключения договора им не исполнилось восемнадцати лет, в дальнейшем, при достижении ими совершеннолетнего возраста, вправе еще раз воспользоваться программой приватизации.

Услуги юриста по приватизации квартиры

Если вы решили обратиться за помощью к юристу для оформления собственности жилого помещения через приватизацию, то цена за такие услуги в каждом случае рассматривается индивидуально. Во многом это зависит от числа участвующих - прописанных лиц в жилом помещении, которые изъявили желание стать собственником. Также на стоимость влияет наличие среди участников в приватизации несовершеннолетних граждан.

Размер вознаграждений за подобные услуги составляет внушительную сумму, что может являться нормой для городов федерального значения, как Москва, но не для периферийных регионов. Альтернативой может стать обращение за помощью к онлайн-юристам, которые предоставят свои услуги в любое время и за приемлемую стоимость.

Если вы решились приватизировать жилое помещение, вам необходимо получить консультацию грамотного специалиста. Юрист даст рекомендации, необходимые для успешного достижения результата. При приватизации квартиры несколькими участниками, право собственности возникает в долевом соотношении.

Обратите внимание!

Доля в праве общей долевой собственности при приватизации жилого помещения не может быть меньше доли в праве общей долевой собственности совершеннолетнего лица. То есть, если в приватизации участвуют мать, отец и ребенок, то доля в праве общей долевой собственности ребенка, не может быть менее доли любого из родителей (каждому по 1/3 доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение).


Юридических нюансов в приватизации много, поэтому стоит получить консультацию у юриста. Стоимость консультации в среднем составляет примерно от 1000 рублей и выше, в зависимости от квалификации и территориального расположения клиента. Сроки оформления приватизации составляют от 1 месяца до 6 месяцев.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий в приватизации квартиры следует доверить данное поручение специалистам с положительной репутацией, которые работают в данном направлении уже долгие годы и имеют успешную практику в решении вопроса приватизации жилья согласно отзывам клиентов.

Если у вас возникли вопросы по приватизации жилого помещения или вы хотели бы обратиться за помощью в оформлении необходимых документов, обращайтесь к нашим квалифицированным юристам. Для этого вам необходимо заполнить онлайн-заявку или позвонить по указанным на нашем сайте телефонам.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56