Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

В сфере оказания юридических услуг одной из самых распространенных является оказание помощи в составлении договора. От того, насколько грамотно составлен договор, зависит дальнейшее развитие событий.

Договор подлежит заключению практически в любой сфере деятельности. Это может быть приобретение недвижимого имущества, оформление трудовых отношений, поставка товара, оказание бытовых услуг, арендные отношения и др. Хочется отметить, что не бывает жизненных ситуаций по образцу. И зачастую без услуг квалифицированного юриста не обойтись.

Квалифицированные специалисты окажут юридическую консультацию, а также помогут в составлении любого договора с учетом действующего законодательства. Тем самым, вы можете минимизировать дальнейшие риски и не допустить наступление неблагоприятных последствий, к какой бы сфере правоотношений не относилась ситуация.

Консультация и помощь юриста в составлении договора

Независимо от того, устраиваетесь вы на работу, приобретаете недвижимость или планируете осуществить закупку товара и т.д., необходимо заключить договор. Многие фирмы предоставляют для этого типовые формы. Перед тем, как начать процедуру подписания, обратитесь за помощью к опытному юристу, чтобы оценить риски. Он окажет юридическую консультацию, проведет анализ по всем пунктам, указанным в данном документе и, опираясь на нормы законодательства, скорректируют текст договора. Консультация по составлению договора необходима, чтобы в дальнейшем избежать неблагоприятных последствий из-за скрытых в тексте условий или нюансов законодательства.

Юрист оказывает помощь в составлении договора, опираясь на действующее в стране законодательство с учетом интересов клиента. При составлении договора грамотный специалист оценивает ситуацию и может предложить несколько вариантов.

Одним из распространенных примеров является, когда родители хотят оформить свое недвижимое имущество на ребенка. В таких ситуациях многие просят составить договор купли - продажи. Но, основываясь на законы РФ, грамотнее будет предложить договор дарения. Плюсом данного договора является то, что одаряемый не будет облагаться налоговой ставкой при получении имущества в дар. В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Юрист, консультирующий по вопросу составления договора, обязательно укажет на необходимый перечень документов, требуемых для заключения данной сделки. При консультации специалистом будут определены ключевые моменты, играющие важную роль в договоре. Договор должен содержать ссылки на действующие статьи законов и нормативно-правовых актов РФ. От этого зависит финансовая защищенность клиента.

Требования к написанию и составлению договора отражены в ГК РФ, но это лишь общие черты, ведь на каждый вид правоотношений приходятся и иные нормативные акты, учитывая которые, юрист сможет отразить их в условиях договора. Если вы самостоятельно решили составить договор, то попадаете в зону риска, так как возникновение неблагоприятных последствий в данном случае почти неизбежны.


Юрист при составлении договора учитывает не только нормы действующих законов, но и сложившуюся судебную практику в том или ином регионе РФ.

Процесс составления договора довольно сложный и трудоемкий. От требует внимательного подхода к делу. Но не все граждане могут позволить себе оплатить такие услуги, особенно в крупных городах, как Москва. Поэтому для благоприятного исхода дела советуем обратиться к нашим квалифицированным юристам, заполнив онлайн-заявку или позвонив по указанным на нашем сайте телефонам, которые окажут вам  бесплатную консультацию и помогут составить интересующий вас договор в краткие сроки.  

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56