Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Основополагающие фундаментальные принципы взаимоотношений государства и граждан регламентированы Конституцией РФ и Федеральными конституционными законами. Отрасль конституционного права является одним из самых многогранных направлений юридической деятельности. Практически каждое положение Основного закона страны – Конституции РФ реализовано во множестве нормативных правовых актов и подзаконных документах. Любые нарушения конституционных прав и свобод человека и гражданина подлежат безусловной защите, а правовую поддержку в этом окажет юрист конституционного права. Если ваши права нарушены, не стоит откладывать обращение за юридической помощью, зачастую временной отрезок для восстановления своих прав играет огромное значение.

Какие вопросы решает юрист по конституционному праву

Чтобы узнать, какие вопросы решает юрист по вопросам конституционного права, достаточно проанализировать нормы Конституции РФ и соответствующие им законодательные акты. Гражданам предоставлены практически неограниченные возможности по защите конституционных прав, важнейшим из которых является обращение в различные судебные инстанции.

Юридическая консультация по конституционному праву, которую окажут гражданам квалифицированные специалисты, позволит получить следующие виды правовой помощи:

  • разъяснение норм конституционного права и смежных категорий законодательства, в том числе применительно к конкретной ситуации граждан;
  • подготовка устного или письменного заключения по итогам анализа ситуации и выбор наиболее эффективных средств защиты и восстановления нарушенного права;
  • установление факта незаконных действий должностных лиц государственных и муниципальных органов, а также должностных лиц, нарушающих фундаментальные права и свободы граждан Российской Федерации;
  • помощь в подготовке обращений к Уполномоченному по правам человека, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в России, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка и т.д.;
  • помощь в подготовке документов для обращения в Конституционный Суд РФ, а также международные судебные инстанции, уполномоченные решать споры по правам человека и гражданина.

Несмотря на достаточно общий характер конституционных норм и положений, их нарушение влечет конкретные негативные последствия для каждого человека. Защита от судебного произвола, помощь необоснованно привлеченным к уголовной ответственности, нарушение конституционного права на жилище, защита чести и достоинства граждан – все эти вопросы поможет решить юрист по конституционному праву.

Мы поможем в любой ситуации, вам достаточно подробно изложить обстоятельства дела и представить комплект документов. При необходимости наши юристы сами подготовят необходимые обращения и соберут доказательства для защиты конституционных прав. Итоговым результатом работы станет полное восстановление прав гражданина и привлечение виновных лиц к ответственности.

Естественно, в рамках разовой консультации юриста по конституционному праву невозможно решить все проблемы и восстановить нарушенное право. Однако только с помощью грамотного специалиста можно выбрать оптимальный способ разрешения таких споров, не растрачивая драгоценное время и деньги.

Мы предлагаем любые формы консультаций, от телефонного звонка юристу до использования иных дистанционных вариантов общения. Независимо от того, проживаете ли вы в Москве или другом регионе России, наши специалисты готовы предоставить свои услуги круглосуточно. Заполните форму обратной связи на нашем сайте или позвоните по телефонам горячей линии – наши юристы по конституционному праву помогут в любой сложной ситуации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по бездействию налоговой?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499-577-04-56